Рупор уже неоднократно писал о давлении на кандидата в губернаторы Ульяновской области, лидера КПРФ Алексея Куринного. Ему уродовали машину, замки его дверей заливали клеем, его постоянно преследуют неизвестные и мешают проводить встречи с избирателями. Кроме того, по всей области неизвестные расклеивают листовки, очерняющие Куринного. Политик неоднократно обращался в полицию, и, наконец, это принесло результат. Как сообщает официальный сайт КПРФ, правоохранительные органы поймали одного из «охотников».

   «Около 22 часов на Верхней Террасе сотрудники полиции задержали машину ВАЗ 2110 госномер м471от73, которая постоянно перемещается за мной по региону, пару раз была замечена у штаба Единой России на Гончарова, а сегодня долго дежурила у нашего обкома на Красноармейской. Автомобиль заметил один из сотрудников нашего штаба, когда его водитель решил припарковаться на ночь во дворе на ул. Тельмана. Наш сотрудник вызвал полицию и поставил в известность меня, так как на заднем сиденье автомобиля лежали какие то листовки. Прибыв на место вместе с полицией с удивлением обнаружил, что автомобилем управляет один из самых активных провокаторов, пытающихся срывать мне встречи с избирателями последние 3 недели во всех районах области»,  - сообщают коммунисты.

   В авто обнаружили разнообразные комплекты листовок:  "Истинная правда о Куринном Алексее Владимировиче", "Внимание розыск" с фото депутата Гибатдинова, а также новые листовки с лозунгом "Медицина должна быть платной". Кроме того, из машины извлекли клей, дымовую шашку, ружье для пейнтбола с набором шариков с краской, гранату с краской и многое другое.

  Вспоминается недавний инцидент с атакой на баннеры другого кандидата в Госдуму, конкурента Куринного – Игоря Тихонова. В конце августа многие «придворные» СМИ трубили о том, что баннеры с изображением Тихонова на нескольких рекламных конструкциях города испачкали черной и белой краской. Причём «единороссы» чуть ли не напрямую обвиняли в нападении сторонников Куринного.

    Похоже на то, что предвыборный штаб Тихонова сам инсценировал нападение на свои же рекламные баннеры, чтобы потом выставить себя в роли жертв. Что ж, такие технологии нередко используются в избирательных кампаниях.

   «Несколько групп молодых людей (по нашим данным их 5), многие из которых связаны с криминалом, были сформированы в штабе Единой России около 3-х недель назад. Полагаю, что и расстрел краской баннеров Тихонова, широко освещенный в прессе (как раз накануне их плановой смены), есть дело рук этих самых групп», - считает Куринный.

   Что ж, один из «охотников за Куринным» задержан, однако это вряд ли охладит пыл конкурентов лидера КПРФ. До выборов осталось чуть менее недели, и самое интересное наверняка ещё впереди. 

Леонид Лазутин

фото с сайта kprf73.ru, facebook.com