Бывший вице-губернатор Ульяновской области Михаил Сычев вчера был официально назначен советником Сергея Морозова на общественных началах. Фактически это значит, что «серый кардинал» местной политики, как его привыкли называть журналисты, продолжает участвовать в жизни региона.

   Информация о назначении г-на Сычева на общественную должность советника губернатор Ульяновской области была обнародована на корпоративном портале государственных и муниципальных служащих еще вчера. В сообщении, подписанном Еленой Едифановой, сухо констатируется факт: назначен с 11 января 2016 года.

   Однако за этим сухим фактом стоит многое. По сути это значит, что Сычев, который долгое время курировал всю внутреннюю политику Ульяновской области и буквально несколько месяцев назад ушел работать директором завода «АВИАКОР-Железобетон», входящего в «Корпорацию Кошелев» (Самарская область), продолжает так или иначе принимать участие в жизни нашего региона.

   При этом сам Михаил Сычев эти сведения никак не прокомментировал. В правительстве отметили, что ничего об этом назначении не знают. А нынешний вице-губернатор, занимающийся внутренней политикой, Ольга Никитенко на вопрос корреспондента Рупор73 ответила, что у нее нет такой информации.

   По-видимому, вопрос о присвоении Михаилу Сычеву статуса советника губернатора решался без нее. Это, как и сам факт назначения, красноречиво говорит о том, что доверия со стороны своего «шефа» Сергея Морозова она в полной мере так и не добилась. 

Валерий Васнецов, Алексей Ласнов