В особо охраняемой природной территории «Винновская роща» субподрядчик проекта по ликвидации нефтезагрязнения намерен вырубить 300 деревьев. Информация об этом размещена на сейте горадминистрации. В министерстве природы об этом ничего не знают.

   Директор по строительству ООО «Димстройинвест» Сергей Волков направил в администрацию Ульяновска обращение на выдачу порубочного билета. Сносить на территории памятника природы регионального значения он намеревался один тополь, два дуба, и ольху. Всего срубить намерены 300 деревьев.

   Сбор участников комиссионного обследования состоится 19 декабря в 10 часов рядом с земельным участком с кадастровым номером 73:24:000000:1834 со стороны ул. Соловьёва,1.

   В мэрии прокомментировали, что вырубка необходима для вывоза загрязненного грунта.

   Министр природы региона Гульнара Рахматуллина сообщила, что вообще не слышала о намерении фирмы вырубить деревья в Винновской роще: «Официально заявляю, что информация об этом в Минприроды Ульяновской области не поступала. В любом случае, без нашего согласования снос ни одного дерева на территории ООПТ регионального значения быть не может.