Жители Ульяновской области могут отправлять письма военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне СВО, через «Почту России» и в МФЦ, сообщил губернатор региона Алексей Русских.

   Как уточнили в правительстве, письмо можно положить в специальные ящики, которые расположены в центрах «Мои Документы» до 17 декабря. Затем их доставят в зону проведения специальной военной операции.

   Письма можно отправлять без конвертов, но если вложить его в конверт, то заклеивать не нужно. Адресата указывать тоже не нужно. Подписать письмо необходимо только именем, без указания других персональных данных. Можно положить в конверт небольшие поделки.

   Кроме этого, отправить письма, бандероли до 2 кг и посылки до 10 кг бойцам СВО можно через «Почту России» по адресу: 103400, г. Москва-400, в/ч п/п ХХХХХ (номер в/ч, в которой гражданин проходит службу). Военнослужащие также имеют возможность отправлять письма домой.

   Сообщается, что номера воинских частей можно узнать от самих военнослужащих либо в военных комиссариатах. Телефоны военных комиссариатов размещены на сайте Правительства Ульяновской области. Военнослужащие также будут иметь возможность отправлять письма домой. Для этого их обеспечат почтовыми конвертами и письменными принадлежностями.