В Ульяновске разгорается новый скандал вокруг владельца популярного заведения Records Pub Игоря Иванова. На сей раз Ресторатор Иванов вступил в «схватку» уже не с ульяновскими блогерами, а с бессменным главой Цильнинского района Ханяфи Рамазановым. Камнем преткновения стало возможное строительство в Ульяновской области нового сахарного завода.

   «Зачем ты лезешь в окно, войди в дверь»

   На информационном портале 73online появилось интервью главы цильнинского района Ханяфи Рамазанова. По его мнению, в некоторых местных изданиях и в интернете активно муссируется тема якобы бедственного положения Цильнинского района, а сам Рамазанов выставляется в весьма неприглядном свете. Глава района также считает, что сейчас против него целенаправленно ведётся «травля».

   Заказчиком этой травли, по версии Рамазанова, выступил именно Иванов, который сейчас якобы скупил в Цильнинском районе 15-20 паев земли. «Когда вся эта история началась, я ему прямо сказал: «Зачем ты лезешь в окно, войди в дверь», - имея в виду, что все эти дела нужно делать и оформлять по закону, в том числе, и через меня. Но он выбрал другой путь», - так объяснил предысторию конфликта Рамазанов.

   По словам чиновника, сейчас по району «лазает» скандально известный эколог Брагин, собирая компромат на него. Причём делает это он опять-таки «на заказ».

   Версия Брагина

   Однако версия главы Экопалаты Ульяновской области Александра Брагина совершенно другая. В разговоре с корреспондентом Рупора он пояснил, что заметил назревающий конфликт между Рамазановым и ресторатором ещё в «Фейсбуке» и решил проверить, как на самом деле обстоят дела в Цильнинском районе.

   «В конфликтных отношениях с Рамазановым  я уже давно - года 3-4. Были и иски и суды. Конкретно этот эпизод начался с переписки в «Фэйсбуке». Я увидел их перепалку и стал интересоваться, в чем суть вопроса. Конечно, прокатился и по самому району», - рассказал Брагин.

   Версия Брагина такая - сейчас в районе есть неоформленная земля, более 1000 паёв, которые еще не прошли межевание с 2011 года. И без вмешательства главы района эти участки просто невозможно приобрести. Один из таких покупателей – как раз Иванов.

   Иванов: «Про меня пишут всякую чушь»

   Сам бизнесмен Игорь Иванов видит ситуацию совершенно в ином свете. «Всё предельно просто – 73онлайн объявили негласную войну, и пишут всякую чушь про меня. Наша компания работает уже больше 12 лет на рынке геологических изысканий и смежных видов деятельности. И вот сейчас благодаря нам в Цильнинский район приходит крупная сахарная компания, которая собирается построить там сахарный завод», - пояснил ресторатор. По его словам, это инвестпредложение согласовано с «Корпорацией развития Ульяновской области».

   Главное препятствие для Иванова – неразмежеванная до сих пор земля в Цильнинском районе. «Юридически земля практически не существует, что может быть выгодно для главы района, ведь все земельные вопросы можно решить только через него», - добавил Иванов.

   Кроме того, бизнесмен пояснил, что пытался наладить личный контакт с Рамазановым, однако из этого ничего не вышло - глава района даже не стал разговаривать с ним. Кроме того, ресторатор считает, что «травлю» начал именно Рамазанов – в районных газетах были публикации, очерняющие Иванова.