Сегодня в центре Ульяновска прошел митинг КПРФ. Коммунисты свезли сторонников чуть ли не со всех концов страны – из Чувашии, Мордовии, Самары и т.д. Местные активисты организовали мощный перфоманс. Два автокрана подвесили люльку с прикованным к ней живым человеком. Ещё трое во главе с активистом КПРФ Наири Чатиняном обвязались цепями вокруг самих кранов. И всё бы ничего, всё проходило достаточно мирно. Однако лидер региональной ячейки КПРФ, депутат Госдумы Алексей Куринный, прорвавшись в здание администрации Ульяновска, случайно столкнул человека. В результате тот упал головой на мраморную ступень.

   Митинг, проходивший сегодня на площади Ленина, коммунисты провели с широким размахом – были сотни людей. После лозунгов под зданием областной администрации они направились в сторону городской администрации.

   Депутат Госдумы КПРФ Алексей Куринный ворвался в здание, и, прорываясь, задел мужчину. Тот упал головой на ступеньку и закричал от боли: «А, …., головой ударился!». Депутат немного помялся и пошёл дальше «штурмовать» кабинеты чиновников.

   В пресс-службе администрации города пояснили, что в результате инцидента пострадал Алексей Геннадьевич Егоров, начальник контрольно-ревизионного управления. По тем же данным, сейчас чиновника увезли в больницу, он получил травму. Егоров шел по своим личным делам и направлялся к выходу из администрации, в этот момент как раз туда зашел Куринный.

Видео: instagram.com, администрация Ульяновска