Прокуратура провела проверку в детском саду №223, где не так давно произошла вспышка менингита. По её итогам выяснилось, что в учреждении не дезинфицировалась посуда и туалетные помещения.

   Напомним, с 27 сентября по 13 октября в больницу угодили четверо воспитанников детсада в возрасте от 4 до 6 лет. Всем им был диагностирован серозный менингит.

   В связи с произошедшим прокуратура Заволжского района организовала проверку в учреждении, по итогам которой выяснилось, что дети заболели из-за некомпетентности конкретных должностных лиц. Установлено, что на пищеблоке детского сада мытье кухонной и столовой посуды проводилось без применения дезинфицирующих средств. Также не соблюдались сроки проведения генеральной уборки. Кроме того, как сообщает прокуратура Ульяновской области, в группах не были приготовлены рабочие растворы для проведения дезинфекции в туалетных помещениях.

   В связи с этим районный прокурор потребовал от начальника ульяновского Управления образования устранить выявленные нарушения и привлечь виновных к ответственности.

Фото с сайта alenapopova.ru