Близится 14 февраля – время, когда воздух пропитан романтикой. А если вы этого еще не ощутили, то данная подборка специально для вас. Мы выбрали фильмы, которые помогут создать подходящее настроение и атмосферу для теплого и уютного вечера. А посмотреть их бесплатно на любом устройстве вы можете с помощью сервиса «МегаФон ТВ».*

   День всех влюбленных – пора валентинок, плюшевых медведей и пустых цветочных магазинов. Относиться к этому празднику можно по-разному, но игнорировать невозможно. Неважно, в компании кого вы его проведете – любимого человека, друзей, семьи или кота, важно – как. Вместо того чтобы тратить время на переполненные шумные рестораны, мы предлагаем устроиться поудобнее и насладиться отличным фильмом или сериалом. А для суровых мужчин и дам-скептиков, не переносящих праздник, в конце мы также оставили небольшой бонус 

   Что может быть лучше неизменной классики. «Красотка» - история, которую можно пересматривать раз за разом в любом возрасте представителям любого пола. Признайтесь, у тоже вас в голове заиграла песня «Pretty Woman».
Рейтинг КиноПоиск – 7,9; IMDb - 7

   Легкая романтическая комедия-драма «Эта дурацкая любовь» покорит простым, но многофигурным сюжетом о нескольких поколениях героев, каждому из которых хочется любви. Будьте осторожны, Райан Гослинг может свести с ума девушек своим безупречным торсом.
Рейтинг КиноПоиск – 7,5; IMDb – 7,4

   «Дневник памяти» – прекрасная история любви простого деревенского паренька Ноя и богатой барышни Элли, которая существует вопреки всем обстоятельствам — склочной маме, мировой войне и даже старческой деменции.
Рейтинг КиноПоиск – 8,3; IMDb – 7,9

   Картина «Звезда родилась» покажет сложные отношения между мужчиной и женщиной, родителями и детьми, путь к признанию, успеху и саморазрушению. Один из самых сильных и эмоциональных фильмов за последнее время, который сопровождается прекрасными саундтреками.
Рейтинг КиноПоиск – 7,4; IMDb – 7,9

   «Мамма Mia! 2» - Продолжение одноимённого мюзикла, вышедшего в 2008 году. В первом фильме 20-летняя Софи пыталась узнать правду о своём отце, так как её мама Донна тщательно скрывала эту информацию. Действие второй части разворачивается через пять лет после событий, описанных в первом фильме. Донна ушла в мир иной, а Софи решила пригласить своих потенциальных отцов и друзей мамы, чтобы почтить её память.
Рейтинг КиноПоиск – 7; IMDb – 7,8

   Чудесный режиссер Тиль Швайгер создал потрясающую картину о любви, которой не помеха даже психиатрическая больница. «Босиком по мостовой» - фильм о желании просто жить и наслаждаться.
Рейтинг КиноПоиск – 7,9; IMDb – 7,2

   «Вечное сияние чистого разума» – сложная захватывающая история о том, что любовь живет дольше, чем память о ней. Романтическая полуфантастическая драма рассказывает о встрече Джоэла и Климентины в День Святого Валентина. Влюбленная пара после долгих и длительных отношений понимает, что из-за их некоторой несхожести характерами и предпочтениями ситуация дальше продолжаться не может.
Рейтинг КиноПоиск – 8; IMDb – 8,3

   «Правила съема: Метод Хитча». Уилл Смит в роли элитной манхэттенской свахи за нескромный гонорар учит мужчин, как добиваться внимания от женщин. Но в его жизни появляется журналистка, готовая разоблачить его бизнес и заодно влюбить в себя безнадежного холостяка.
Рейтинг КиноПоиск – 7,7; IMDb – 6,6

   «Подстава» - Фильм с очень простой, на первый взгляд, сюжетной идеей, которая на деле оборачивается целой цепочкой неожиданных поворотов. Двум ассистентам несносных боссов приходит в голову отличный план – свести их вместе. Тут, казалось бы, по законам жанра всё должно пойти не так, а ассистенты должны влюбиться друг в друга – но не тут-то было…
Рейтинг КиноПоиск – 6,5; IMDb – 6,5

   Новый провокационный российский сериал «В постели» представляет собой 4 новеллы, в каждой из которых пары неизменно оказываются в постели. Герои пытаются найти свою любовь в жестоком современном мире. Грустные, веселые, местами наивные истории о сексе, отчаянии, страсти и одиночестве глазами молодого режиссера Шота Гамисония.
Рейтинг КиноПоиск – 6,7

   «Навсегда» - новый комедийный сериал о монотонности жизни отдельно взятой семейной пары с бывшими участниками «Saturday Night Live» Майей Рудольф и Фредом Армисеном в главных ролях. Пара знакомится. Пара влюбляется. Пара женится — практически начальная нарезка из мультфильма «Вверх!». Потом они гуляют, общаются с соседями, играют в шаффлборд, любуются на лавочке красотами природы, готовят ужин — и так по кругу.
Рейтинг КиноПоиск – 6,6; IMDb – 7,3

   Бонус для самых суровых

   Если уже утром вы готовы сердито буркнуть: «Достали со своим Днем святого Валентина», то этот вариант – для вас. Абстрагируйтесь от «ми-ми-мишек», уворачивайтесь от летящих со всех сторон «валентинок», а после рабочего дня погрузитесь в суровую атмосферу провинциального Арканзаса с новым сезоном «Настоящего детектива». Вышедших серий как раз хватит на вечер.
Рейтинг КиноПоиск – 8,7; IMDb - 9

   *Фильмов и сериалов о любви тысячи, хороших — сотни. Выбирайте лучшие варианты среди классики и новинок на megafon.tv. Услуга «МегаФон ТВ» доступна на смартфонах и планшетах, Smart-телевизорах, компьютерах с выходом в интернет для абонентов всех операторов. При подключении к сервису вы получите 7 дней пробного бесплатного периода. Для пользователя открывается бесплатный доступ к пакетам «Амедиатека», «Максимальный», «Оптимальный» и «Русские сериалы». С «МегаФон ТВ» вы не пропустите новинки кинопроката, а также всегда найдете кино и сериалы на любой вкус в самом высоком качестве.