В дни Нового года администрация города подготовила для ульяновцев и гостей города программу массовых гуляний «Календарь праздничных событий».

   26 декабря – открытие Главной елки Ульяновска на площади Ленина. В программе мероприятия: праздничный фейерверк, а также массовый флэшмобом с участием студентов УлГУ.

   Желающие смогут принять участие в акции «История Нового года» Для этого до 20 декабря 2017 года нужно передать в городские библиотеки новогодние игрушки, поздравительные открытки, интересные вещи советского периода (Адреса пунктов приема в афише). Предоставленные реквизиты пойдут для украшения резиденции Деда Мороза.

   16 декабря на центральной площади состоится «Парад Дедов Морозов», а 23 декабря – «Парад Снегурочек». По традиции горожане в костюмах главных новогодних волшебников смогут пройти по центральным улицам города.

   В новогоднюю ночь на центральной площади состоится ряд мероприятий: пиротехническое файер-шоу с огнеметами, старт нового проекта  «Играющий город», театрализованное представление, праздничная дискотека, новогоднее поздравление Президента России Владимира Путина, а также первых лиц области и города, выступление кавер шоу-группы и праздничный фейерверк.

   Также в честь 370-летия города в новогоднюю ночь на главной площади города будет дан старт ещё одному проекту — «Именитые земляки». Вы увидите известных уроженцев Ульяновска — композиторов, эстрадных  исполнителей из других городов

   В праздник Рождества  на площади Ленина выступит Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий, воспитанники воскресных школ, участники молодежных православных клубов, фольклорных коллективов, коллективов духовной музыки.

   Все праздничные дни будет открыта Резиденция Деда Мороза, а также будет действовать  мастерская и почта Деда Мороза. Для подрастающего поколения начнет работу мобильная песочница, аквагрим, фотозона, выставка «История Нового года» и детский буфет.

Фото: misanec.ru