Согласно статистике, потенциальные клиенты сначала ищут в поисковых системах отзывы о компании к которой хотят обратиться. И только потом делают выводы о том обращаться к вам или нет. Получается, что приход новых клиентов зависит от информации, которая будет находиться в верхних строчках поисковой выдачи.

   Если на первых строчках будут только негативные отзывы, то вряд ли человек решиться связываться с компанией. Поэтому относительно недавно стала популярна услуга SERM или по-другому ее еще называют управление репутацией в поисковых системах. Главная цель этой услуги управление сайтами с отзывами, форумами и продвижение вашей компании в выгодном свете на этих площадках. Положительные отзывы должны постепенно заменить негативные и выйти на первые строчки поисковых систем.

   Что входит в услугу?

   На просторах интернета сейчас много компаний, которые занимаются управлением репутацией, но одна из лучших - Адвес. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела и они помогут восстановить деловую репутацию. На сайте в качестве подтверждения вы увидите множество успешных кейсов.

   В управление репутацией входит:

   · В первую очередь проводится аудит, который компания Адвес предлагает сделать бесплатно. Специалисты занимаются поиском площадок, где хоть раз упоминалась ваша организация. Некоторые из них могут находиться далеко не на первой странице выдачи, но не факт, что завтра они там не окажутся.

   · Сотрудники выясняют основную причину возникновения споров и недовольств.

   · Дальше продвигаются управляемые площадки в поисковой выдаче. Если эти сервисы будут дальше находиться на первых строчках, негативные отзывы на них можно отработать.

   · Если возможно, то весь негатив удаляется. При отсутствии возможности удаления отзывов, площадки вытесняются из первых строк выдачи.

   В завершении публикуются положительные отзывы и другой позитивный контент. Если не хотите растерять всех клиентов, то не упускайте возможности воспользоваться услугой SERM от Адвес.