Перед началом строительных работ нужно выполнить ряд инженерных изысканий. Каждое из них несет определенную цель, но одними из самых важных являются инженерно-геодезические изыскания. Они проводятся для того, чтобы в дальнейшем правильно спроектировать и построить здания, сооружения разного направления.

   Все работы должны выполнятся специалистами. Таких вы найдете в ИнжМосГео. На официальном сайте https://ingmosgeo.ru/geodezicheskie-izyskanija/ можно узнать полный перечень услуг, задать любой интересующий вопрос.

   Инженерно-геодезические изыскания необходимо проводить, чтобы решить определенные задачи:

   · Провести измерения для дальнейшего проектирования и строительства;

   · Изучить природные ресурсы;

   · Обеспечить топографо-геодезическими материалами госорганы;

   · Составить план и карту территории.

   При строительстве зданий и сооружения тоже невозможно обойтись без геодезиста. Именно этот специалист выносит проект на местность, расставляет координаты осей сооружения на стройплощадке в соответствии с проектной документацией. Этот же специалист занимается исполнительной съемкой фундамента, согласовывает планы с различными учреждениями.

   Даже после строительства может возникнуть необходимость вести наблюдения за уже возведенным сооружением или зданием. Если расчеты были сделаны неправильно или нарушены технологии, то в дальнейшем здание просто даст осадку. Иногда это может привести к разрушение основных конструкций в здании. На здание крепятся специальные марки. За ними специалисты наблюдают и фиксируют малейшее отклонение марок по основным и вспомогательным осям. Данная информация передается конструкторам. По полученным данным специалисты рассчитывают допустимую норму осадки и производят расчеты для укрепления фундамента.

   Помните о том, что правильно составленный топографический план – залог хорошего проектирования и строительства в дальнейшем. Именно поэтому нельзя обойтись без инженерно-геодезических изысканий.