Сегодня весь Ульяновск взбудоражен сенсационной новостью – «Исламское государство», запрещенное в России, «дотянулось» до нашего региона. Сайт бывшей компании жены губернатора Елены Морозовой, ОАО «Тепличное», взломан неизвестными. Причем на взломанном ресурсе написано, что это сделано усилиями «Исламского государства».

     Главная страница сайта ОАО «Тепличное» с сегодняшнего утра приняла совсем другой вид. Страница имеет черный фон, на самом верху надпись – «Взломано Исламским государством» (Hacked by Islamic State). Ниже «прикручено» видео, которое уже удалили с сайта Youtube. Ещё ниже – зловещая надпись в цветах триколора: «Скоро в России….» (Coming soon in Russia....).

    Кроме того, более мелким шрифтом на английском языке написаны угрожающие фразы, общий смысл которых сводится к тому, что боевые действия не будут прекращаться, и диалог «без оружия» невозможен. В конце обращения написано «Russia will be a wilayat inxa'Allah!», примерный перевод  это фразы - «Россия будет территорией Аллаха».

   Напомним, ответственность за недавнюю катастрофу в Египте взяли на себя боевики организации «Вилайят Синай», которая присягнула на верность запрещенному в РФ «Исламскому государству».

     Сайт ОАО «Тепличное» - далеко не единственный в России ресурс, атакованный подобным образом за последнее время.  Как сообщает «ТВ2», сайты более чем 600 российских компаний и госструктур были взломаны представителями террористической организации ИГИЛ с лета 2014 года до середины 2015 года.

   В приемной "Тепличного" заявили, что в курсе происходящего. Однако прокомментировать взлом сайта никто не смог, так как, по словам секретаря, начальства нет на месте и будет в лучшем случае завтра.

     Также стоит отметить, что организацией ОАО «Тепличное» раньше руководила жена губернатора Сергея Морозова – Елена. 

Василий Стрельцов