Очень скоро в Ульяновской области одновременно с губернаторскими пройдут выборы в Государственную Думу РФ. Однако позиции партии власти в регионе как никогда слабы.  «Единая Россия» выставила в  одномандатном округе №187 весьма неоднозначного кандидата – депутата ЗСО Игоря Тихонова. На массированый пиар во имя Тихонова брошены все силы, причём кандидату помогают даже чиновники, которым запрещено вмешиваться в политические игры.

   Про нехитрые технологии политического пиара москвича Тихонова мы уже неоднократно рассказывали. Например, недавно кандидат в депутаты Госдумы вещал о том, что комбайнеры, оказывается , сейчас получают  аж по 15 тыс. рублей в день. После таких заявлений «единоросса» всё остальное, сказанное им, уже теряет смысл.

   По всей видимости, люди, которых держат за дураков, верят Тихонову все меньше и меньше. Несмотря на то, что билбордами с физиономией депутата увешан весь город, члену президиума регсовета «Единой России» этого мало. Предприимчивой пиар-командой кандидата в Госдуму был найден ещё один способ агитации. Правда, не совсем честный с точки зрения законодательства.

   Ни для кого не секрет, что в Заволжском районе Ульяновска репутация Тихонова оставляет желать лучшего. Антирейтинг Тихонова в Заволжье, согласно июньским социальным исследованиям, равен 6%, в то время как у его главного конкурента из КПРФ Алексея Куринного–  4%.

    Видимо, поэтому решено было пойти на кардинальные меры. Включился пресловутый админресурс, и теперь на совещаниях у главы админитрации Заволжского района Наиля Юмакулова стопками лежат агитационные листовки Тихонова.

   Самое смешное, что Юмакулов спокойно выкладывал фото с доказательствами такой агитации в свой твиттер. Однако после того, как «спалился», спешно принялся обрезать фотографии, убирая с них изображения кандидата-«единоросса». Правда, некоторые фото всё-таки остались. Глава Заволжской администрации Юмакулов даже не смог нормально замести за собой следы. 

Нижнюю часть фото с листовками Юмакулов обрезал, но не до конца

   Судя по всему, на своих совещаниях Юмакулов уже в открытую агитирует за Тихонова. Похоже на то, что горе-промоутер раздает его агитлистовки всем, кому не лень.  В это время в том же Заволжье против Куринного включают админресурс, заставляя снимать его баннеры. Впрочем, удивляться такому раскладу уже не приходиться. Непонятно лишь, почему действиями Тихонова и Юмакулова до сих пор не заинтересовались в областной избирательной комиссии, а также в прокуратуре региона.

Фока Сергеев

фото с сайтов twitter.com, simbirsk.city