Всего через 52 дня в Ульяновске состоятся большие выборы. Кроме губернатора, ульяновцы будут голосовать и за будущих депутатов в Государственную думу РФ. Один из кандидатов в федеральный парламент, Игорь Тихонов, уже развернул активную агитационную работу в районах области. При этом депутат-единоросс рассказывает очень занимательные истории, забывая рассказать людям правду.

Комбайнеры-олигархи

   Несколько дней назад кандидату Игорю Тихонову организовали встречу с бюджетниками в Центральной библиотеке Сенгилея. По словам его коллеги, депутата ЗСО Алексея Куринного, встречу проводили исключительно в агитационных целях, при этом используя административный ресурс. Тихонов это упорно отрицает.

   Но админресурс – ещё полбеды. Тихонов очень активно пиарил себя и «ЕР» перед сенгилеевскими бюджетниками. Не гнушался он и утверждениями, близкими по жанру к утопии или фантастике. «Сегодня комбайнёр зарабатывает 15 тысяч в день» - рассказал Тихонов благодарным слушателям. После этих слов кандидата в ГосДуму всё остальное, что он скажет, уже теряет смысл.

  

А говорил Тихонов много и страстно, не стесняясь нахваливать свою трудоспособность, свои связи и многое другое. Объяснил он, например, тот факт, что работал во многих школах. «Вы думаете, я прыгал из школы в школу? Нет. Я в них работал одновременно, по 8-9 часов в день» - гордо заявлял единоросс. Похвастался он и своими связями с элитой:  «У меня очень хорошие отношения с федеральными руководителями». При этом Тихонов называл фамилии депутатов от Ульяновской области Третьяка и Балыхина, которые сами будут баллотироваться в ГосДуму.

    Любопытно, что Тихонов назвал свой неприкрытый пиар «изучением ситуации».  «Я даже не голоса собирать приезжаю, а изучать ситуацию – с ценами, с водой…» - вкрадчиво вещал кандидат. Конечно, в ораторском мастерстве с Тихоновым в Ульяновске вряд ли кто может сравниться. Однако отличать лукавство и неприкрытую ложь от суровой правды люди всё-таки умеют.

Натуральный москвич

   Тихонов понарассказывал своим слушателям ещё немало историй, однако об одной интересной детали о себе он упомянуть, видимо, забыл. Кандидат в депутаты ГосДумы от Ульяновской области официально является москвичем. «Место рождения – Ульяновская область, г. Мелекесс; место жительства – г. Москва» - именно такая информация содержится в постановлении о регистрации Игоря Тихонова в кандидаты ГосДумы, размещенном на сайте Облизбиркома.

   Получается, Тихонов уже «променял» Ульяновск на Москву, и от родины Ленина ему, вероятно, сейчас нужен только депутатский мандат. Впрочем, таких депутатов здесь уже видали. Вышеупомянутые друзья Тихонова, Балыхин и Третьяк, приезжают в Ульяновск только по большим праздникам.

Фока Сергеев

видео с сайта youtube.com