С каждым днём осенние выборы в Государственную думу РФ всё ближе, а значит, внутрипартийная борьба в «Единой России» всё острее. Пару недель назад Рупор73 уже представлял кандидатов на предварительное народное голосование «ЕР» от Ульяновской области. В списке изначально было немало любопытных кандидатур, но теперь их стало ещё больше. Приём документов на «праймериз» закончился 10 апреля, а это значит, что уже можно объявить всех заявившихся. За тёплое место в ГосДуме поборются действующие депутаты ГосДумы, ЗакСобрания области и даже экс-глава Ульяновска.

   Кандидатов на ПНГ «Единой России» условно  можно разделить на два лагеря  – «выдвиженцы» по Ульяновскому одномандатному округу (№187), по Радищевскому одномандатному округу (№188). Некоторые «одномандатники» идут ещё и по партийному списку. Так выглядит схема округов в Ульяновской области для грядущих выборов в ГосДуму.

 

Ульяновский округ

  В Ульяновском одномандатном округе №187 зарегистрировались 12 кандидатов на «праймериз», если верить официальному сайту предварительного голосования «ЕР». Однако, по предварительной информации, по этому округу пойдут ещё двое любопытных кандидатов – «опальная» экс-глава города Марина Беспалова и действующий депутат ГосДумы Вадим Харлов. В официальной заявке они пока отсутствуют. Любопытно, что и местная ячейка «единороссов» публично объявлять Беспалову пока не сильно стремится.

   Также стоит отметить регистрацию Артура Сирачёва,  частого ведующего различных городских мероприятий. Ещё не так давно Сирачёв работал директором «Владимирского сад», однако сейчас он временно безработный. Официальный список по 187-му округу на сегодняшний день:

Людмила Васцына, директор школы №21. Депутат ульяновской гордумы

Хайдар Галиуллин, профессор УГСХА

Ирина Давыдова, заведующая детсадом №207

Нина Долгова, помощник депутата ульяновской гордумы

Сергей Зуев, директор по развитию димитровградского МКУ «Городские дороги»

Александр Карнов, предприниматель

Николай Лазарев, директор МУП «Русские бани». Депутат ульяновской гордумы

Владимир Малинин, советник главы города Ульяновска

Артур Сирачёв, безработный

Игорь Тихонов, депутат ЗакСобрания области

Галина Федорова, главврач Перинатального центра. Депутат ЗакСобрания области

Владимир Шахнер, пенсионер

Радищевский  округ

   Во второй одномандатный округ Ульяновской области меньше желающих, несмотря на то, что сам он по численности электората больше. Среди 11 кандидатов можно отметить разве что дозаявившегося в последние дни Владислава Третьяка, действующего депутата ГосДумы. 

   Официальный список по 188-му округу на сегодняшний день:

Рамиль Абитов, исполнительный директор «Юридического бюро «АРПИ». Депутат ульяновской гордумы

Виктор Антипов, депутат ЗСО

Татьяна Аюпова, заведующая детсадом №6

Сергей Воронин, безработный

Михаил Лебедушкин, глава КФХ

Рамиль Мезитов, предприниматель

Борис Столыпин, директор ООО «Строитель». Депутат ЗСО

Владислав Третьяк, депутат ГосДумы

Лариса Фалюшина, безработная

Владимир Черничко, пенсионер

Андрей Шадышков, директор ООО СПП «Наша Родина». Депутат ЗСО

   Стоит отметить, что на ульяновские «праймериз» зарегистрировался ещё один действующий депутат Государственной Думы РФ – Григорий Балыхин. Однако он пойдёт исключительно по партийному списку. 

Алексей Ласнов

фото с сайта mosaica.ru