В обзоре предлагается список популярных интернет-ресурсов для поиска объявлений о продаже и аренде недвижимости в Ульяновске. Основное внимание уделено надежности и достоверности источников, на основе которых и составлен рейтинг. Работать с одним ресурсом или всеми сразу – выбор за вами!

«EDC.SALE»

   Ульяновская доска объявлений, на которой едежневно публикуется большое количество предложений о продаже и аренде недвижимости. Ресурс отличается интуитивно понятным интерфейсом и легко открывается как на стационарном компьютере, так и на смартфоне. Разместить объявление можно совершенно бесплатно, это выгодно отличает портал от других сайтов недвижимости. Аудитория характеризиуется как платежеспособная, даже самые "убитые" объекты недвижимости достаточно быстро находят своего покупателя. В целом, если судить по многочисленным отзывам, работа с площадкой является удобной, простой и эффективной.

   Ссылка: https://edc.sale

«ЦИАН»

   Ведущая онлайн-платформа по продаже и аренде недвижимости в России. Основу сайта составляет каталог объявлений с предложением квартир, комнат, коммерческой недвижимости, загородного жилья. Дополнительно на ресурсе можно найти полезные аналитические материалы для застройщиков, ритейлеров, банков, профессиональные рекомендации экспертов, сервис по оценке объектов и специальные разделы по подбору, расчету ипотеки под ключ. Сайт изначально создавался как закрытая база профессионалов рынка недвижимости, но сейчас доступен всем желающим.

   Ссылка: https://cian.ru

«ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ»

   Специализированный онлайн сервис, представляющий собой универсальный агрегатор объявлений о недвижимости с разных площадок Рунета. Запущен в 2010 году Яндексом. Сегодня ресурс считается одним из крупнейших в России классифайдов по недвижимости. Сайт обладает удобным интерфейсом и повышенной технологичностью. В Яндекс.Недвижимость интегрирован искусственный интеллект, который анализирует данные и выводит комплексные отчеты. Так, в базе все подозрительные и недостоверные объявления автоматически фильтруются.

   Ссылка: https://realty.ya.ru

«ДОМКЛИК»

   Онлайн сервис покупки, продажи, поиска, сдачи объектов недвижимости от Сбербанка. Он используется как база объявлений, так и система для корректного проведения сделок с жильем. На сайте можно решить любой вопрос, связанный с оформлением сделок – как в ипотеку, так и за собственные наличные средства. На сайте могут разместить объявления собственники жилья, профессиональные агентства недвижимости, маклеры. Дополнительно у сервиса есть мобильное приложение, которым можно воспользоваться при проведении сделки.

   Ссылка: https://domclick.ru

«МИРКВАРТИР»

   Вебсайт о жилой недвижимости в различных регионах Российской Федерации с фотографиями и подробным описанием. Он представляет собой компактную интерактивную базу данных, которая содержит более полутора миллиона объявлений о продаже, аренде, обмене жилья. На ресурсе можно разместить объявление о квартире, комнате, доме, которые находятся в черте города или за его пределами. Сайт имеет удобный простой рубрикатор, отличается хорошим функционалом и легко открывается на различных мобильных устройствах и ПК.

   Ссылка: https://mirkvartir.ru

«АВИТО»

   Универсальный сайт бесплатных объявлений о новых или старых товарах, недвижимости, вакансиях, резюме на рынке труда, предложении услуг от частных лиц и компаний. Он является самым известным ресурсом в своей нише и стабильно занимает первое место в мире среди аналогичных ресурсов. Для размещения объявлений на Авито нужно пройти регистрацию – по телефону и адресу электронной почты. Для защиты своих пользователей ресурс использует подменные номера и внутреннюю систему сообщений – аналог известных мессенджеров.

   Ссылка: https://avito.ru

«MOVE.RU»

   Информационный сайт, база недвижимости, энциклопедия полезных сведений на тему жилых, коммерческих, загородных объектов. На сайте размещается много интересных статей, полезных и предназначенных как для девелоперов, застройщиков, иных представителей отрасли. На портале могут разместить рекламу обычные продавцы квартир, домов, комнат, девелоперские строительные компании, агентства недвижимости или самозанятые маклеры. Ресурс легко открывается на любых ресурсах – он поддерживает и обычную, и мобильную версию.

   Ссылка: https://move.ru

Источник: https://mass.expert