В Ульяновской области завершилась регистрация кандидатов на дополнительные выборы в ЗакСобрании области. В результате за место Алексея Куринного в облпарламенте поборются 6 человек. Довыборы в ЗСО пройдут в Ульяновске уже 25 декабря.

   По информации пресс-службы избирательной комиссии Ульяновской области, в период с 27 сентября по 27 октября в Ульяновскую городскую избирательную комиссию поступило восемь заявлений на выдвижение. От "Единой России" на место депутата Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва по Ленинскому одномандатному избирательному округу №14 претендует Александр Букин, экс-министр строительства, транспорта и ЖКХ региона. ЛДПР выдвинула Алексея Яркова, в недавнем прошлом безработного и координатора первичного Ленинского отделения партии. 

   Противостоять акулам ульяновской политики будут дамы. "Партия Роста" выдвинула Екатерину Галактионову, "Родина" - Ангелину Казакову, от "Справедливой России" выдвинута Марина Перова, Наталья Прохорова - "Гражданская платформа", "КПРФ" - Елена Филиппова, "Коммунисты России" выдвинули Екатерину Хохрякову, а "ЛДПР" - Алексея Яркова.

   Отмечается, что Казакова ("Родина") в установленный законом срок не представила необходимые для регистрации документы. Также ведется проверка подписных листов Екатерины Галактионовой ("Партия Роста"), так как, чтобы получить регистрацию, ей необходимо предоставить в комиссию не менее 1609 подписей жителей Ленинского одномандатного избирательного округа №14. По результатам проверки будет принято решение о её регистрации либо отказе.

   Напомним, довыборы в Ленинском округе №14 пройдут в Ульяновске 25 декабря 2016 года.

Фото с сайта ru24.su