В Ульяновской области сегодня особенный день - к нам приезжает президент РФ Владимир Путин. Основной темой визита главы государства станут вопросы развития пассажирских перевозок в субъектах России, как сообщал вчера пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Президент проведет в Ульяновске заседание Госсовета РФ.

   Сегодня главу государства ждут сразу на нескольких предприятиях города. В Заволжье к его визиту готовы станкостроительный завод DMG Mori и Наноцентр, сообщают источники. На площадке Наноцентра ему планируют показать каркасный автобус для перевозки школьников, созданный на УАЗе.

   Кроме того, по данным издания, главе государства продемонстрируют новые образцы пассажирского электротранспорта производства "Трансмашхолдинг": вагон метрополитена "Москва", электропоезд ЭП2Д и трамвай "Витязь-М".

   В заседании Госсовета вместе с президентом поучаствуют главы девяти субъектов РФ: Хакасии, Калмыкии, Дагестана, Югры, Татарстана, Магаданской, Смоленской и Ульяновской областей. "Улправда" сообщает, что дороги в Ульяновске по случаю мероприятия перекрываться не будут. По информации издания, встреча запланирована на 15:40. Заседание пройдёт в ульяновском Наноцентре.

Известный ульяновский журналист Виктория Чернышева в своем твиттере сообщает, что Путину в Ульяновске покажут электроавтобус, новый трамвай и низкопольный автобус. 

   В данный момент президент осматривает выставку "Городской транспорт - перспективы будущего" в Наноцентре Ульяновска, сообщает "Ульяновская правда" в своем телеграм-канале.

Фото: ulgrad.ru, riafan.ru, twitter.com/Vika_Chern/