Уникальные проекты

   Сегодня в Ульяновске активно строятся новые микрорайоны, в которые заселяется много молодых семей. И, конечно, маленьким жителям и их родителям важно, чтобы новое место жительства было комфортным и удобным. Однако далеко не во всех проектах необходимые объекты инфраструктуры строятся параллельно с возведением первых домов. 

   Но есть компании, которые предусматривают полноценную, комплексную застройку, и не просто возводят жилье, а формируют городскую среду. Яркие примеры такого продуманного строительства – микрорайоны «Центральный» в Заволжском районе и «Юго-Западный» в Засвияжском. Их возведением занимается инвестиционно-строительная компания «Запад». Успехи компании в своих выступлениях отметил даже глава региона Сергей Морозов. На одном из заседаний он подчеркнул, что «проекты компании «Запад» - пример для строителей Ульяновска». В этих застройках предусматриваются развитие удобной социальной, коммерческой и инженерной инфраструктуры.

   Там уже построены два востребованных детских сада — № 100 «Летучий корабль» и «Олимпик» на 240 мест, есть современная детская поликлиника, в шаговой доступности — продуктовые магазины, аптеки, магазины хозяйственных и строительных товаров, салоны красоты и кафе. Работа в этом направлении продолжается. В 2017 году в «Юго-Западном» заработает второй детский сад на 240 мест. Началось строительство второго детского сада в микрорайоне «Центральный». А в новом микрорайоне «Волжские кварталы» строительство дошкольного учреждения в 2017 году начнется параллельно с возведением первых домов. 

   Всестороннее развитие

   Вообще же о детских садах в микрорайонах компании «Запад», можно рассказывать много, они не только востребованы, но еще и уникальны. Например, в детсаду №100 «Летучий корабль», что в микрорайоне «Центральный», имеется необычная, «ползунковая», группа, куда принимают деток самого раннего возраста.

   «Для меня, многодетной мамы, сейчас это очень важно.  Сейчас моей дочке – 2 год и 3 месяца, в группу ее взяли в год. В ней всё соответствует возрасту – кроватки, манежи, развивающие игрушки», - поделилась впечатлениями Юлия, мама одной из воспитанниц. 

   Ребята постарше тоже найдут себе занятия по вкусу. К примеру, в детском саду действуют программы, способствующие определению профессиональной ориентации в авиационной отрасли. Дети обучаются по специально разработанной программе, включающей в себя целенаправленный компонент как первую ступень общего образования в составе регионального авиационного кластера. 

   «В целях создания положительного адаптационного климата в этот период проводилась индивидуальная работа с каждым воспитанником, консультирование их родителей. Наш детский сад является новой моделью современного дошкольного учреждения, которая включает уже профориентационный компонент в области авиации и использование специальных образовательных ТРИЗ-технологий для интеллектуального развития дошкольников. Во всех группах, в том числе ясельной, подобран высококвалифицированный персонал», — поведала заведующая детского сада «Летучий корабль» Елена Кирсанова.

   Все помещения садика имеют современное оборудование, мебель и инвентарь. На территории установлены малые архитектурные формы, прогулочные веранды, кроме того, там проложены удобные подъездные пути и пешеходные дорожки. 

   «У меня в детский сад ходят дочка и сын. Им здесь очень нравится, все новое, много игрушек, проходят разные тематические занятия, уличные площадки просторные и оборудованные. Нам очень повезло с районом, мы специально его выбирали: он красивый, благоустроенный, близко до Волги»,- пояснила молодая мама Елена, проживающая в микрорайоне «Центральный» вот уже несколько лет.

   Отметим, что сегодня микрорайон «Центральный» представляет собой активно развивающуюся часть города. Здесь все продумано до мелочей: современные дома, удобные планировки квартир. Он пользуется большой популярностью у желающих приобрести комфортное жилье. Любимым местом отдыха жителей стал прогулочный бульвар, выполненный в виде взлетной полосы. А скоро в микрорайоне появится еще одна пешеходная зона для прогулок всей семьей.

   «Олимпик»: новая модель детского сада 

   В микрорайоне «Юго-Западный», расположенном в Засвияжском районе, уже несколько лет работает детский сад «Олимпик». Он был спроектирован как модель современного дошкольного учреждения. В нём применяются новые способы взаимодействия между детским садом и семьёй: работает консультативный пункт, клуб молодой семьи, клуб для родителей «Здоровый развития детей.  В детском саду есть все, что нужно для комфортного пребывания и развития детей: группы, оборудованные по последним образовательным стандартам; имеются музыкальные и спортивные залы, методические кабинеты, яркие площадки для игр на улице. Именно в таком учреждении, по мнению большинства родителей, должны воспитываться их дети. При этом «Юго-Западный» продолжает активно развиваться - в ближайшее время запланировано строительство двух благоустроенных пешеходных бульваров.

   «Мы купили тут квартиру одними из первых и не прогадали. Район вырастает на глазах. И речь идет не только о новых домах: тут создается поистине развитая городская среда. Работает детский сад, куда ходят оба наших малыша, идёт к завершению строительство ещё одного детсада. Здесь работает современная детская поликлиника № 9. Обустроены разнообразные детские площадки для ребят самых разных возрастов. Неподалёку расположены круглогодичный аквапарк, картхолл и живописный парк», — рассказала одна из местных жительниц Оксана.

   И работа по развитию инфраструктуры микрорайона продолжается. На улице Камышинская приступили к строительству трёхэтажной школы на 1000 человек. В ней предусмотрено три блока и всё необходимое для педагогов и учеников. По сути, это единственная школа, которая будет построена в рамках программы ФЦП «Жилище» в Ульяновске.

   «В рамках комплексного подхода к формированию комфортной среды проживания мы в своих проектах активно развиваем социальную, транспортную и коммерческую инфраструктуру. Более 25 тысяч новоселов уже оценили преимущества жизни в современных микрорайонах компании «Запад». И число жителей наших микрорайонов растет, а значит, работа по развитию инфраструктуры продолжается. Так наша компания воплощает в жизнь свой главный принцип – строить микрорайоны, в которых хочется жить!», — поделился мыслями инвестиционно-строительной компании «Запад» Алексей Гаврилов.

   Кстати, каждый желающий может увидеть современные микрорайоны компании «Запад» и самому удостовериться во всех преимуществах жизни в них. Для этого застройщик проводит экскурсии, где можно получить дополнительную информацию об условиях покупки квартиры, специальных предложениях и акциях. Попасть на экскурсию можно, позвонив по телефону 27-78-78.

На правах рекламы