Сегодня в Ульяновское области происходит важнейшее событие - открытие японского завода Bridgestone. На торжественное мероприятие приехало множество гостей, в числе которых посол Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки, полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич и глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров. 

   Cтроительство первого и единственного завода Bridgestone в России завершили в сентябре 2016 года в Ульяновске на территории промышленной зоны «Заволжье». В производство вложили 12,5 миллиардов рублей. В декабре 2016 года предприятие официально запустило производство. Пресс-служба регионального правительства сообщала, что Bridgestone планирует выпускать в Ульяновске до двух миллионов шин ежегодно. Завод японской компании стал первым подобным проектом на территории СНГ.

   Торжественное открытие завода решили провести 25 мая. На мероприятие приехали полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич и глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, которые заодно посетили 31-ю бригаду ВДВ, где осмотрели военную технику.

    Затем Бабич в сопровождении губернатора Сергея Морозова прибыл на церемонию открытия завода Bridgestone.

    Чрезвычайный и полномочный посол Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки поблагодарил Сергея Морозова  за поддержку реализации проекта Bridgestone в Ульяновской области.

   Кстати, за несколько дней до торжественного открытия в Ульяновске появилось очень много японской государственной символики.

  Открытие завода состоялось.

фото: press_ulgov, Репортер73, vk.com, твиттер-аккаунты Александра Смекалина, Сергея Морозова