44-летнего руководителя ЖСК “Патриот”, обвиняемого в присвоении и растрате, признали виновным в совершении данного преступления. За хищение 12 тыс. рублей мужчину временно лишили права занимать определенные должности.

   Напомним, в сентябре 2013 года 44-летний руководитель жилищно-строительного кооператива “Патриот” получил в кассе под отчет 12 тыс. рублей. На эти деньги он якобы приобрел элементы инфраструктуры системы отопления для установки в подъездах и жилых помещениях и предоставил соответствующий документ, подтверждающий это. Но на самом же деле эти средства он потратил по своему усмотрению.

   Суд признал его виновным в присвоении, совершенном лицом с использованием своего служебного положения и приговорил к 2 годам и 4 месяцам лишения права заниматься должности на госслужбе и  в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций, сообщает прокуратура Ульяновской области.