Обладай бы поклонники отечественной рок-музыки способностью к волшебству хотя бы на одно мгновение, каждый из них наверняка исключил бы из истории одну дату — это 15.08.1990 года. Ведь именно в этот день в автокатастрофе погиб Виктор Цой — выдающийся музыкант и лидер коллектива "Кино". Его голос стал настоящим отражением эпохи. До сих пор песни Цоя перепевают на разные лады современные исполнители. Среди таковых — Земфира, В. Бутусов, а также и группа Metallica, которая однажды исполнила песню "Группа крови" в своем мировом турне.

Как сложились судьбы участников коллектива

   Судьба тех, кто сходил в состав музыкального коллектива, сложилась по-разному. Например, Алексей Рыбин, который сопровождал Цоя изначально, еще на стадии дуэта, начал обучение в вузе. Он пожил некоторое время в Америке, потом снова вернулся в Россию. В конечном счете, Рыбин нашел свое призвание в кино. Он занимался написанием сценарием, продюсировал телесериалы. Также он играет на гитаре в компании бывших членов музыкальных групп "Ночные снайперы", а также "Зоопарк".

   Игорь Тихомиров играл на бас-гитаре в составе "Кино". После гибели Виктора Цоя он стал заниматься работой звукорежиссера. Также Тихомиров принимал участие в работе групп "ДДТ", а также "Джунгли". Еще один участник "Кино", Георгий Гурьянов, нашел для себя совершенно новый интерес — живопись. Немало его работ продавалось на выставках. Георгий умер в 2013 году от онкологических болезней, а также инфекции (у него вдобавок был и гепатит С).

Что стало с семьей

   Первая супруга Цоя по имени Марианна тоже скончалась от рака. Марианна была очень волевой, целеустремленной девушкой. Во многом именно благодаря ее упорству группа "Кино" смогла достичь своего успеха. Ведь Марианна заняла место первого менеджера музыкального коллектива.

   Роль второй жены Цоя принадлежала Наталье Разлоговой, жительнице Москвы (она была сожительницей музыканта). После того как Цой погиб, она отправилась в Америку.

   В ту злополучную поездку Цой планировал взять и своего сынишку, Сашу. Но ребенок с утра очень не хотел вставать рано. Возможно, именно это позволило ему спасти себе жизнь. А быть может, события развернулись бы иначе: может быть, если бы Цой ехал вместе с малышом, то и скорость движения не была бы столь высокой...

   Сейчас Александр Цой — взрослый музыкант, гитарист. Но он обычно выступает под псевдонимом, называя себя Александром Молчановым. В течение некоторого времени он жил в столице, однако через время все же решил вернуться в Петербург. По внешнему виду Александр не очень похож на отца. Но можно сказать, что характеры у них похожи: Цой-младший тоже часто бывает замкнутым, погруженным в собственный мир.