Трагический случай произошел вчера в Тереньгульском районе области. Школьник отравился неизвестным веществом и погиб по пути в больницу. 

   По предварительным данным смерть школьника наступила в результате отравления неизвестным веществом и позднего обращения родителей за медицинской помощью. В течение всего дня подросток с недомоганием находился дома, но скорую помощь родители вызвали только к вечеру, когда ему стало крайне плохо. На вызов прибыла реанимационная бригада и на месте оказала подростку необходимую медпомощь. В связи с тяжестью состояния было принято решение транспортировать ребенка в отделение токсикологии. По пути в Ульяновск у подростка остановилось сердце. Около часа его пытались реанимировать, но тщетно. Юноша скончался. 

   По фактам отравления и позднего обращения родителями за медпомощью проводится служебная проверка, сообщает региональное министерство здравоохранения. Вся информация передана сотрудникам правоохранительных органов и председателю комиссии по делам несовершеннолетних.