На сегодняшний день дизайнеры и ювелиры разработали для будущих молодоженов различные варианты обручальных колец, способные удовлетворить любой, даже самый взыскательный, вкус. Единственное, о чем необходимо помнить перед тем, как сделать окончательный выбор, — это то, что кольца Вы покупаете «на всю жизнь».

В нашей статье мы расскажем о последних трендах обручальных колец сезона 2020.

Какая ширина сегодня в моде

Раньше наиболее привлекательным вариантом считались кольца с узким ободком. Сегодня на пике популярности массивные изделия с толстыми ободками.

Какая ширина обручального кольца в моде в 2020

Какую выбрать фактуру

Последние годы преобладала мода на гладкие обручальные кольца с мягким матовым блеском. В 2020 году дизайнеры всё большее внимание уделяют фактуре, пытаются интересно её обыграть, создавая необычные эффекты.

При грубой обработке изделия появляется своеобразное сияние. Создается впечатление, что кольцо покрыто мелким песком из драгоценных камней. Такой вариант будет особенно выигрышно смотреться при небольшом бюджете. Цена фактурных колец почти не отличается от цены на классику, но выглядят они несравненно привлекательнее.

Фактура обручальных колец 2020

Также в моду вновь возвращается глянцевый блеск, только теперь он должен исходить от граненых алмазов на матовой поверхности ободка кольца.

Присмотритесь к бессистемной и структурируемой фактуре. В моде «ершистость» и ободки в стиле стимпанк.

Эффектно смотрятся «слоистые» ободки, в которых переплетаются два контрастных оттенка золота. Например, белое и красное. Или двухслойные варианты из белого золота с глянцевой сверкающей поверхностью.

Геометрические решения для колец 2020 года

Из классических вариантов в моде остаются кольца в стиле «неоклассики». Его отличительными признаками являются грубая обработка и прямой ободок.

Основными трендами сезона стали кольца, украшенные различными геометрическими фигурами: квадратами, шестигранниками, причудливыми выемками и изогнутыми ободками. Смело смотрятся кольца с выгнутым внутрь наружным профилем.

Также в моде ассиметричность во всех её вариантах

https://ulyanovsk.veragold.ru/assets/images/before2019/platina/so%20vstavkami/PK-116-25-s-br-4%2C9-mm.jpg

Какие камни в тренде в 2020 году

Хитом сезона можно назвать утопленные камни, будто вросшие в ободок. Здесь лучше отдать предпочтение не бриллиантам, а сапфирам, изумрудам или другим цветным драгоценным камням.

На каком стиле остановиться

В моде по-прежнему минимализм, а также изделия, в которых присутствует сложный декор. Например, кольца в стиле винтаж или арт-деко.

Какой выбрать цвет

Белое золото постепенно уходит в прошлое, уступая место желтым и красным оттенкам. Беспроигрышный вариант — комбинированные двухплавные кольца.

Оригинально будут смотреться кольца с керамическими вставками или черчением.

Главные тренды сезона

Классика всегда была и остается популярной, о неё не нужно забывать.

Основными новинками сезона стали:

  • массивные кольца с широкими ободками;
  • использование цветных драгоценных камней вместо привычных бриллиантов;
  • изделия из желтого или красного золота вместо белого;
  • разнообразные стили;
  • грубая фактура.

Помните, обручальные кольца — это, в первую очередь, символ любви и верности. Выбирайте тот вариант, который нравится именно Вам, и носите его долгие годы!