Один из самых популярных вариантов одежды для сна – сорочки. Они могут быть абсолютно разными. Каждая женщина сама выбирает ту в которой ей будет удобнее всего. Это касается фасонов и длины. Но есть определенные хитрости, которые помогут выбрать самый оптимальный и комфортный вариант.

   Фасоны женских сорочек

· Один из любимых фасонов – кукольный. Они похожи на легкие, воздушные платья. Могут быть украшены кружевами или другим декором. Обычно такие модели короткие, поэтому на лето такой вариант подойдет больше всего.

· Под платья часто надевают комбинации. Их делают абсолютно разной длины, но преимущественно из легких, струящихся тканей.

· Классика жанра – рубашка. Для этого фасона характерны длинные рукава. Она не имеет открытых участков, длинная. Идеальна рубашка для зимнего времени и периода смены сезонов.

· Сорочка-футболка сверху напоминает повседневный предмет одежды. Длина ее до колена или до бедра. Такой вариант идеален для женщин в любом возрасте и подходит практически для всех видов фигур.

· Трапециевидная форма классического варианта также подходит всем. Мягкая ткань будет облегать фигуру. Причем фасон может быть любой. Все зависит от откровенности модели. Классически сорочки носят абсолютно все девушки и женщины.

   На что обратить внимание при выборе?

   Первое на что всегда нужно обращать внимание – ткань. Лучше выбор отдать в пользу натуральных материалов. Во сне очень важно, чтобы кожа дышала, одновременно не возникало дискомфорта. Натуральные ткани не дадут коже потеть. Для сорочек очень хорошо подойдут лен или хлопок. Можно посмотреть на модели из фланели для холодного периода года. Некоторые отдают предпочтение синтетике. Она имеет доступную стоимость и может показаться приятнее на ощупь. Если остановились на синтетических тканях, то присмотритесь к флису и вискозе.

   Купить ночные сорочки можно на сайте https://akotekc.ru/jenskiy-trikotaj/nochnye-sorochki. Здесь опытные консультанты помогут подобрать сорочку по размеру. Это очень важно. Одежда для сна не должна сковывать движения, мешать. Многие считают, что чем больше, тем лучше. Однако, сорочка большего размера будет обвиваться вокруг тела, что создаст определённые неудобства. Качество сна влияет на самочувствие на протяжении всего дня, поэтому выбирайте удобную и качественную одежду.