Безусловно, чтобы хорошо выспаться нужна хорошая качественная кровать. На здоровье экономить ни в коем случае нельзя. К врачам часто обращаются с болями в спине. В большинстве случаев виной этому неправильно подобранная кровать. Ассортимент на рынке огромный и иногда сложно выбрать что-то стоящее. Если все параметры выбраны правильно, то здоровый и качественный сон вам обеспечен.

   Начинать выбор кровати для ребенка или взрослого нужно с размера. Нужно в первую очередь ориентироваться на рост людей, которые будут спать на этой кровати. К примеру, родителям скорее всего подойдет двуспальная модель. А продаются недорогие двуспальные кровати на этом сайте. Правильную длину определиться очень просто. К росту прибавьте 10-15 сантиметров. Если кровать для пары, то учитывать нужно рост того, кто выше. Ширину выбирайте по принципу, чтобы никто никому не мешал.

   Для ребенка можно подобрать кресло-кровать по доступным ценам тут. Такое решение будет хорошим для небольших квартир. Плюс это будет полноценным спальным местом для ребенка. Отсутствует необходимость покупать матрас, так как он уже встроен в кресло. Набивка мягкая и позволит ребенку спать с комфортом.

   Еще одним современным вариантом спального места для ребенка является кровать в виде машинок, домиков принцесс и персонажей любимых мультиков. Такие кровати выполняются из безопасных материалов. Они не содержат токсичных веществ, которые могли бы навредить. Полный каталог кроватей-машин здесь. В таких моделях есть фары. В них светодиодные лампочки, которые могут использоваться как ночник. Многие малыши неспокойно спят и боятся темноты. Такой светильник решит эти проблемы на раз. Для родителей удобно будет то, что собрать такую кровать можно в два счета с помощью только отвертки. А мамы оценят то, что кровать имеет подъемный механизм, куда можно спрятать постельные принадлежности.