За последние несколько лет количество водителей такси в Украине возросло на 25%. Такси в Днепре, а также в других городах пользуется популярностью ввиду того, что позволяет быстро и относительно легко заработать. Однако в каждой профессии есть свои нюансы, и если вы хотите начать работать в этой сфере и стать успешным таксистом, то читайте этот материал.

Подготовьте все необходимые документы

   Чтобы устроиться на работу в службы такси необходимо подготовить пакет документов. В него обязательно входят паспорт гражданина Украины, а также водительские права. Стаж вождения при этом должен быть более 3-х лет. Кроме того, если работа будет осуществляться на личном автомобиле, а не на том, который предоставила компания, то требуется свидетельство о его регистрации. Водитель также должен получить разрешение на перевозку пассажиров.

Подключитесь к агрегатору

   Работа водителем такси в Днепропетровске осуществляется через специальный агрегатор заказов. Подключиться к нему можно в офисе компании, через ее официальный сайт или мобильное приложение на смартфон. Подключение можно осуществить даже дистанционно. Для этого необходимо просто отправить сканы документов в службу такси. Проверка занимает совсем немного времени, уже через 24 часа можно брать первый заказ в работу.

Пройдите инструктаж

   Чтобы досконально разобраться в работе агрегатора, необходимо прослушать инструктаж от специалистов компании. В целом, приложение простое и интуитивно понятное. Поэтому с его освоением у водителей, как правило, не возникает проблем. Агрегатор позволяет не только брать заказы. В нем реализованы и другие возможности. Например, можно отслеживать историю заказов, рассчитывать заработок, связаться с клиентом.

   Начинайте работать в дневную смену

   Утро и день — это оптимальное время работы для новичков. В солнечном свете улицы города кажутся привычными, поэтому в них легко ориентироваться. Кроме того, в эти часы можно развести большое количество клиентов, ведь они спешат на работу, встречи и по другим делам. Если же начинать работать сразу с ночной смены, то необходимо быть готовым к нештатным ситуациям, а еще запастись кофе — с непривычки будет сильно клонить в сон.

Не работайте без перерыва

   Желание заработать как можно денег может плохо сказаться на состоянии здоровья, а также на безопасности пассажиров. Усталый водитель рассеянный и не может быстро реагировать в экстренных ситуациях. Максимально в день стоит работать 12 часов. Каждые 3 часа необходимо делать перерыв, чтобы размять мышцы, подышать воздухом, перекусить и выпить кофе.