Вчера ульяновские спасатели в очередной раз успешно выполнили свою миссию - помогать гражданам. Они помогли двум пенсионеркам, сутки ждавшим помощи, и предотвратили пожар.

   Около 10:20 в службу спасения позвонил встревоженный мужчина. Он пояснил, что его 92-летняя мать не открывает ему дверь, а в ответ на стук и звонки из квартиры слышатся крики о помощи. Спасатели, прибывшие на место происшествия, открыли дверь и обнаружили пенсионерку на полу в коридоре. Как пояснила потерпевшая, она упала, не смогла встать и пролежала так весь день в ожидании помощи.

   Спустя несколько часов в службу спасения поступило сообщение аналогичного содержания: женщина просила помочь попасть в квартиру, где проживает ее 89-летняя мать. Пенсионерка не реагировала на стук и звонки в дверь, что обеспокоило её пришедшую в гости дочь. Спасатели прибыли на место, открыли дверь и пустили женщину внутрь. Пенсинерку обнаружили в ванной. Как она пояснила, она присела на край ванны, не удержала равновесие, упала и пролежала так около суток.

   Уже вечером, около 7 часов, в службу спасения позвонила встревоженная пенсионерка. Она пояснила, что вышла ненадолго из квартиры, оставив еду на включенной плите. Прибывшие на место спасатели быстро открыли дверь с помощью специнструмента и впустили женщину внутрь.