За минувший понедельник помощь пожарных понадобилась трижды. Вызовы поступали из различных районов Ульяновской области: из Чердаклинского, Железнодорожного и Ленинского. За два часа успели сгореть две дачи, также утром произошел пожар в погребе под балконом.

   Первый пожар произошел примерно в половине десятого утра. На ул. Хрустальной в погребе под балконом загорелись вещи. По предварительным данным регионального МЧС, причиной пожара послужила неосторожность при курении.

   Спустя несколько часов, в 17:07, помощь пожарных понадобилась в Ленинском районе. Там в садовом обществе “Здоровье” загорелась дача. Спасти дом не удалось, он сгорел полностью. К счастью, на момент ЧП никого дома не было и никто не пострадал, а пожарную охрану вызвал очевидец. Причину, по которой произошло возгорание, установить пока не удалось.

   Спустя пару часов в службу спасения поступил вызов из Чердаклинского района. Жители садового некоммерческого товарища “Созидатель” сообщили о пожаре в одном из домов. Когда пожарные прибыли на место, огонь уже охватил баню и дом. Внутри строений, к счастью, никого не было. Спустя 15 минут огонь ликвидировали, но постройки сгорели полностью. Предположительной причиной пожара послужило неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.