Вслед за одними крупными военными учениями ульяновской 31-ой бригаде предстоит пройти еще одни: в ходе внезапной проверки подразделения десантно-штурмовой бригады подняты по тревоге. Им предстоит подготовить технику и вооружения к совершению маршей погрузки на самолеты военно-транспортной авиации. 

   Ульяновская десантно-штурмовая бригада приведена в высшую степень боевой готовности и отправлена на аэродромы в рамках внезапной проверки, сообщает РИА новости со ссылкой на минобороны РФ. Подразделения осуществляют выход в районы формирования колон для последующего совершения маршей в районы сосредоточения и на аэродромы погрузки. Личный состав изучает возможные районы выполнения учебных задач.

   Внезапная проверка боеготовности войск и сил Центрального военного округа (ЦВО) России началась в понедельник по приказу Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Владимира Путина. Порядка 95 тыс. военных и более 7 тыс. единиц вооружения, военной техники и порядка 170 самолетов привлечено к внезапной проверке боеготовности. В полную боеготовность приведены силы ЦВО и часть авиации других военных округов, Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации.