После перестрелки в Белом Ключе обстановка в Железнодорожном районе Ульяновска накалилась. Местные жители признаются, что стали замечать на улицах района вооруженных молодых людей. А сегодня ночью прохожий чуть было не выстрелил в проезжавшего мимо него водителя.

    Один из читателей Рупор73, пожелавший остаться неизвестным, прислал в редакцию видео, наглядно демонстрирующее, что сейчас происходит на улицах Ульяновска. В 1.15 ночи он ехал по улице Соловьева, навстречу шла группа молодых парней. Водитель спокойно проезжал мимо них, когда один из ребят выскочил на дорогу. При этом он достал пистолет и направил на водителя. Выстрелить, правда, то ли не успел, то ли просто хотел припугнуть автолюбителя.

    "Отвозил родню домой, ехал по улице Соловьева...и тут такое. Я думал, что он сильно пьяный был, заштормило... Парень выскочил и передернул затворную раму пистолета. Тут я и "втопил". В полицию сразу позвонил" - рассказывает водитель, .

   Также он отметил, что полицейские оперативно отреагировали на звонок. "Недалеко у Зари дежурил отряд ППС и ВОхр, их и отправили на место. Видел, что доехали они аж до Современника, а там и еще один наряд подоспел. После этого я покинул Киндяковку и уехал домой" - рассказал водитель. 

видео Рупор73