Воспользовавшись профессиональными знаниями 33-летний димитровградец, занимающийся сделками в сфере земельных отношений, незаконно получил льготы на землю.

   Как оказалось, с 2013 по 2015 гг. фигурант представил в Димитровградский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области поддельный паспорт БТИ, содержащий заведомо ложные сведения о постройке им индивидуального жилого дома на взятом ранее в аренду участке земли, сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области. На основании полученных документов ему предоставили возможность зарегистрировать право собственности на этот участок по льготной цене (около 2 тыс. рублей). Этой хитростью он нанёс государству ущерб на сумму более 250. тыс. рублей.

   По данному факту в феврале 2015 года следователями ульяновской полиции возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), подразумевающей максимальное наказание в виде 2 лет ограничения свободы.