Большая часть лета уже позади. Но у жителей Ульяновска остался еще целый месяц для того, чтобы насладиться теплыми деньками и с пользой провести их. Одно из главных развлечений лета, как известно, отдых на пляже. Рупор73 заинтересовался тем, что происходило за прошедшие два месяца самого теплого времени года на центральном пляже города Ульяновска, который прозвали "Золотые пески".

   21 июня центральный пляж заметно преобразился, в связи с чем получил название "Золотые пески". На его территории действительно появился новый песок, шезлонги, новые аттракционы, кафе и контакт-бар. Иными словами, на пляже появилась масса развлечений. Как оказалось, ульяновцы наслаждаются всем этим в полной мере.

   На территории были запущены различного рода спортивные тренировки. Вот, например, 1 июля на центральном пляже Ульяновска стартовали занятия йогой, в которых мог принять участие любой желающий.

   

Помимо йоги проходят занятия по "Зумбе". Зумба – это комбинация захватывающего энергичного танца и усиленной тренировки. 

 

 Те, кому, не совсем по вкусу энергичные танцы, принимали участие в милонге. Милонга - это танцевальный вечер, на котором танцуют танго, танго-вальс и милонгу.

   Также на пляже стало возможно немного подзаработать. Был запущен проект "Давай на спор", в рамках которого смог поучаствовать любой желающий заработать. Но чтобы получить некоторую сумму денег, нужно было выполнять какие-нибудь нелепые задания: кидаться тефтелями в мишень, нарисованную на сопернике, просить отдыхающих дать "леща" настоящей рыбой и прочее. 

 

 Даже несмотря на непогоду пляж не пустует. В текущем сезоне тут активно отдыхают как взрослые, так и дети.

   

   Даже тёмное время суток - не помеха для молодёжи Ульяновска. Возле контакт-бара периодически собираются тусовки.

   Несмотря на массу развлечений отдыхающие, конечно, не забывают наслаждаться летом и купаться как в Волге, как и в солнечных лучах.

Фото из группы "В контакте" - Пляжная зона "Золотые пески" и Рупор73