50-летний житель Ульяновской области пойдет под суд за расправу с приятелем. Он ударил его и оставил умирать на морозе, после чего закопал тело.

   Инцидент произошел в ночь с 31 декабря на 1 января 2017 года в селе Никольское. По данным следствия, обвиняемый, будучи пьяным, ударил своего приятеля, с которым отмечал Новый год. От удара потерпевший упал и ударился головой об асфальт. Вместо того, чтобы помочь потерявшему сознание приятелю, обвиняемый ушел в дом, а через несколько часов обнаружил друга мертвым, сообщает региональное СУ СК. Чтобы скрыть следы преступления, он вывез тело за пределы села и закопал.

   Останки были обнаружены лишь спустя 4 месяца. Установить личность погибшего помогла генетическая экспертиза. Она же помогла выйти на след подозреваемого.

   Сейчас ему предъявлено обвинение по ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, в случае если виновный сам поставил его в опасное для жизни и здоровья состояние). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.