69-летний охранник получил две пули, пытаясь остановить вооруженного грабителя. Инцидент произошел 12 сентября в отделении ЛОКО-банка на лице Победы в Самаре.

   Как пишет Progorodsamara, за десять минут до окончания работы банка неизвестный в маске и с пистолетом ворвался в офис. Охранник, пытаясь остановить преступника, ударил его резиновой дубинкой по руке, но не смог выбить оружие. В результате злоумышленник дважды выстрелил в пенсионера.

  Затем он схватил женщину и, приставив пистолет к ее голове, повел к кассиру. Угрожая застрелить заложницу, он стал требовать деньги. В итоге ему удалось завладеть более чем 5 млн рублей. Получив деньги, он скрылся, по предварительным данным, на серебристой "десятке". Вызванная тревожной кнопкой подмога разминулась с преступником буквально на несколько секунд. 

   Пострадавшего охранника с места происшествия увезли в больницу и прооперировали. После операции он даже пришел в себя и общался с женой и врачами, но спустя время у него остановилось сердце. Мужчину хотят посмертно наградить за проявленный героизм.

   Грабителя, а также автомобиль, на котором он скрылся, до сих пор разыскивает полиция. Приметы подозреваемого: рост 175 см. худощавого телосложения, возраст до 30 лет. Был одет в куртку болотного цвета с капюшоном, светло-голубые джинсы, черные ботинки. При себе имел сумку черного цвета. На лице силиконовая маска. Говорит по-русски без акцента. Какую-либо информацию о случившемся или преступнике просят сообщить по телефонам: 8-902-291-96-50, 8-987-150-59-19, 020, 102.

Видео: vk.com/mash