Полиция задержала маньяка, заманивавшего жертв в квартиру с помощью беременной подруги, пишет газета "Московский комсомолец". Инцидент произошел в Москве.

   В ночь на 11 сентября из окна жилого дома по улице Жигулевской выпала 28-летняя девушка. Выяснилось, что она решилась на этот шаг, спасаясь от маньяка. Девушка получила перелом таза, но осталась жива. Ее 20-летнюю подругу из квартиры  вызволяли полицейские.

    По данным газеты, пострадавшие возвращались с дискотеки но возле одного из домов машина заглохла. Пока водитель искал помощи, девушки сидели на скамейке. Вскоре к ним подошла беременная женщина, которая попросила помочь некоему инвалиду: якобы он упал и не может встать самостоятельно. Отзывчивые девушки, ничего не подозревая, отправились на помощь, но как только они зашли в квартиру дверь за ними захлопнулась. Судя по всему, мужчина, который находился в квартире, хотел надругаться над ними, но те дали отпор, после чего он стал размахивать перед ними саблей.

   Старшая из девушек приняла решение спрыгнуть с балкона. Свидетелем произошедшего стала жительница первого этажа. Она и вызвала на место ЧП экстренные службы. Прибывшие полицейские освободили заложницу, а вторую пострадавшую госпитализировали.

   Со слов соседей, задержанный уже не в первый раз таким образом заманивал к себе домой девушек.