Учащийся на специальности «Хореография», член народного ансамбля танца  Ульяновского колледжа культуры и искусства - Никита Газеев признан лучшим на знаковом творческом соревновании в Судаке (Р.Крым).

   По итогам конкурса он стал обладателем Диплома Лауреата I степени в номинации «Хореографическое творчество. Эстрадный танец. Соло. Старшая возрастная категория».

   В рамках мероприятия перед зрителями выступили 150 юных талантов из Тюмени, Москвы, Новосибирска и других городов России.

   Участники исполняли классические произведения на музыкальных инструментах, выступали с народными, эстрадными, классическими и современными танцами, а также представляли отечественные песенные хиты.

   В состав жюри вошли заслуженные работники культуры, заслуженные артисты, заслуженные деятели искусств Республики Крым, преподаватели творческих заведений Симферополя, известные хореографы, музыканты и вокалисты. По правилам конкурса состав жюри до начала фестиваля не разглашался.

   «Поездка в Крым мне очень понравилась, понравился город, природа, впечатления самые яркие. Кроме конкурса, было много экскурсий по ближайшим городам. Конкурс проходил динамично, в моей категории были сильные солистки из Новосибирска. Жюри высоко отметило профессионализм моей постановки и исполнение эстрадного танца. Трудно было выходить на сцену, впрочем, как всегда, немного волнительно. Я благодарю своих педагогов Васильеву Татьяну Алексеевну, Новикову Людмилу Павловну и Панько Ксению Александровну  за возможность танцевать на достойном уровне и представлять свой колледж и регион на Международном крнкурсе», - сказал Никита Газеев.