Сервис Зарплата.ру выяснил, что мотивирует ульяновцев работать лучше. В опросе, который проводился в январе-феврале, приняли участие 795 человек.

   Опрос показал, что лучшей мотивацией для хорошей работы ульяновцы считают увеличение зарплаты (89%). 61% ответил, что их мотивирует работать комфортное рабочее место, 62% - возможности для профессионального роста, 53% - наличие интересных задач, 46% выбрали возможность самостоятельно организовывать рабочее время и процесс. 33% мотивирует наличие гарантий, что тебя не уволят, 26% - сокращение рутины и бюрократии в работе и лишь 2% выбрали в качестве мотивации одобрение коллег.

  Мотивирующий фактор также зависит от профессии: одобрение коллег чаще выбирали офис-менеджеры, бухгалтеры - гарантии, защищающие от увольнения, а руководители - разнообразие задач.

   56% ульяновцев ответили, что ходят на свою работу с желанием, 33% работают без энтузиазма, а еще 11% затруднились с ответом. При этом лишь четверть опрошенных призналась, что работает в полную силу, 48% признали, что могли бы работать лучше, а 27% - ленятся и отсиживают часы.