Накануне в Пензе проходили соревнования Приволжского федерального округа по боксу среди подростков 15-16 лет. В числе участников - спортсмены из Ульяновска. Омрачило впечатление от соревнований массовое отравление детей. Этим утром нескольким спортсменам стало плохо: поднялась температура, началась рвота и диарея.

   Ребят госпитализировали в больницу с подозрением на кишечную инфекцию. По информации Telegram-канала Mash, сейчас под подозрением находится столовая, однако ее деятельность не приостановлена.

   По информации «КП-Ульяновск», со слов министра спорта Ульяновской области Николая Скобелина, наша сборная в составе трех человек отравилась во время соревнований в Пензе. Родители в курсе, с врачами с больницы на связи тренер и родители спортсменов. Сейчас на месте работает полиция, Роспотребнадзор – выясняют точную причину отравления. Всего вчера 15 пар поединков снялись из-за происшествия. По предварительной версии – дети отправились гостиничной едой. К текущему часу они госпитализированы, подросткам оказывается медицинская помощь.