Водитель "Ултакси" с мамой и детьми разогнался до 180 км/ч и заблокировал двери. Об инциденте рассказала сама пассажирка такси в письме, разосланном по ульяновским СМИ. Девушка вызвала автомобиль до аэропорта "Ульяновск-Восточный". На вызов приехал "Рено Логан". В дороге водитель набрал скорость и начал вести себя неадекватно, а на требование выпустить ответил "сейчас вы у меня улетите".

   Сначала девушка попросила водителя снизить скорость и ехать согласно правилам дорожного движения, однако он не стал слушать и лишь прибавил газу. "Мы все начали кричать, требовать, что бы он остановился, на что он только увеличивал скорость, сигналя едущим впереди него по промышленной зоне Нового города автомобилям, что бы ему уступили дорогу", - рассказывает она в письме.

   На подъезде к самому аэропорту водитель увеличил скорость до 180 км/ч - именно такой показатель увидела пассажирка на спидометре. Девушка попыталась вызвать полицию, после чего тот начал двигаться зигзагами. Телефон выпал у неё из рук, разбился, а у детей началась истерика.

   "Я схватила его за плечо начала требовать остановки. Он нажал на тормоз, от чего мы все ударились друг об друга, от удара об ручку двери у меня сломалось кольцо, вылетел камень. Выйдя из автомобиля возле железнодорожных путей, в районе аэропорта, мы забрали свои вещи", - описывает девушка далее.

   После этого автомобиль догнали другие водители, которые обгонял таксист в Новом городе. По словам пассажирки, люди увидели, что "логан" ведёт себя на дороге неадекватно и решили узнать, что происходит. "Они начали говорить водителю такси о том, что он творит, но он никак не реагировал, только требовал заплатить деньги", - говорит потерпевшая в своем обращении.

   Через полчаса оосле инцидента она написала заявление в полицию и даже успела на свой рейс в аэропорт. В УМВД сообщили, что заявление было зарегистрировано должным образом, принято, сейчас проводится проверка.