До выборов в Государственную Думу и в губернаторы Ульяновской области остался всего месяц. Предвыборные страсти накаляются, и на всех фронтах идет жаркая борьба за голоса избирателей. Однако порой доходит до поистине анекдотичных ситуаций.

   В распоряжении Рупора оказалось фото предвыборного плаката на рекламном стенде в Ульяновске. Постер с изображением кандидата в депутаты ГосДумы от «Единой России» Игоря Тихонова наклеили на другой. В результате получилась забавная фраза «Игорь Тихонов – угроза обществу».

   Заклеенный политрекламой плакат посвящен, по всей видимости, борьбе с терроризмом и экстремизмом. Указаны даже телефоны экстренных служб, в которые нужно обращаться в случае, если вас застанут. Однако создается впечатление, что постер с Тихоновым намеренно наклеили именно так. По крайней мере, зная о скандальном прошлом и настоящем этого кандидата, предупреждение сложно назвать не уместным.

   Если плакату с Тихоновым прибавили содержания, то в другом месте, наоборот, убавили. Рекламу его конкурента, лидера региональной КПРФ Алексея Куринного, кто-то аккуратно «подкорректировал». В результате Куринный теперь призывает с плаката «врать и воровать». Нетрудно догадаться, что исчезло слово «хватит».

   Получается, наёмные работники Тихонова, расклеивающие объявления, сами не прочь пошутить над депутатом. А вот в случае Куринного главное слово из его предвыборного лозунга убрано явно намеренно. Впрочем, конкуренты коммуниста уже давно не знают, как с ним бороться легальными методами, потому и приходится заниматься подобными акциями.