До выборов губернатора Ульяновской области осталось всего 40 дней. Официально агитировать за того или иного кандидата СМИ разрешат только с 20 августа. Но, видимо, некоторым уже не терпится «начать битву» – местная газета «Симбирские известия» в двух номерах разместила агитационные материалы.

   Два нарушения, связанных с изготовлением и распространением печатной продукции выявлены в ходе избирательной кампании в Ульяновской области, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Ульяновской областной избирательной комиссии Юрия Андриенко.

   "Избирком рассмотрел заявление Алексея Куринного о том, что одна из региональных газет допустила нарушения закона. Редакция разместила, причем в двух номерах подряд, агитационные материалы, хотя агитационный период для СМИ начинается только с 20 августа", - приводит агентство слова главы местного избиркома.

   Теперь главному редактору издания грозит штраф – избирком направит в суд административный протокол по поводу этого правонарушения. Депутат облпарламента и кандидат в губернаторы Куринный в разговоре с корреспондентом Рупора рассказал, что закон нарушает газета «Симбирские известия».

   «Там явно размещена информация, негативно характеризующая и очерняющая кандидата от КПРФ. Кто заказал это, и зачем нужно было так делать, я думаю, понятно всем», - заявил Куринный.

   Напомним, это уже далеко не первый случай, когда кандидату от КПРФ в кресло губернатора Куринному пытаются чинить препятствия. Рупор уже рассказывал о том, как депутату чинят препятствия на всех уровнях: негласно запрещали вешать баннеры с его фамилией, затем воровали плакаты КПРФ с лозунгом «Хватит врать и воровать!», мешали встречаться с избирателями...

   Конечно, по большому счету, эта «мелкая возня» на самом деле только прибавляет очков Куринному. Подобные «диверсии» выглядят достаточно глупо, и лишь выставляют оппонентов коммуниста в отрицательном свете.