Слухи об уходе из гордумы ульяновского бизнесмена Игоря Любченкова ходили уже давно. Сегодня владелец торговой сети "Гулливер" официально сложил депутатские полномочия. Причиной послужило отсутствие времени на депутатскую деятельность.

   Как сообщил в твиттере коллега Любченкова, депутат гордумы Сергей Гулькин, Игорь Любченков сдал мандат "по причине отсутствия времени на депутатскую деятельность в связи с загруженностью по основному месту работы".

  Стоит отметить, что по итогам 2015 года Любченков официально стал самым богатым депутатом гордумы . Владелец сети «Гулливер» указал в своей декларации о доходах 26,24 млн рублей. 

Справка Рупор

   Игорь Владимирович Любченков родился 29 июля 1965 года в Ульяновске. Выпускник школы N49. В 1987 году окончил Ульяновское высшее военно-техническое училище имени Богдана Хмельницкого по специальности инженер-технолог. В 1987-1995 гг. Любченков служил в РВСН. Трудовую деятельность начал в 1995 году на Ульяновском городском молочном заводе "Заволжский" в должности начальника экономического отдела. В 1997 году создал оптовую компанию и торговую сеть "Гулливер". В марте 2010 года был избран депутатом Ульяновской городской Думы IV созыва по 34 одномандатному избирательному округу. Является руководителем общественной организации "Доброе дело". Женат, воспитывает двух сыновей и дочь.