На одном из недавних совещаний врио губернатора Сергей Морозов озвучил очередную светлую идею. Глава региона предложил создать в Ульяновской области "пожилое" правительство. По мнению Морозова, этот орган будет акцентировать внимание правительства области на проблемах пенсионеров. 

  В Ульяновской области уже несколько лет действует Молодежное правительство, созданное по поручению Морозова. Однако не совсем понятно, чем занимаются его сотрудники, и зачем вообще оно нужно. По всей видимости, одной подобной структуры сомнительной полезности главе региона недостаточно. 

   Как сообщает ИА "Медиа73", врио губернатора Сергей Морозов выступил с предложением создать правительство "пожилых" по аналогии с молодёжным. По мнению главы региона, такой орган привлечет внимание действующего правительства к проблемам пенсионеров. 

   Также в 2017 году планируется ввести должность уполномоченного по защите прав инвалидов в Ульяновской области. 

  Стоит отметить, что при региональном правительстве уже неоднократно создавались "нетрадиционные" структуры - те, которых нет в других регионах. Палата справедливости, министерство конкуренции, управление по развитию человеческого потенциала - вот далеко не полный список придуманных Морозовым государственных структур.

фото kommersant.ru