Теперь уже бывший начальник ульяновской городской полиции Трофим Шутько впредь не работает в Ульяновске. Как только что стало известно, глава городской полиции покинул свой пост, причем заранее это не анонсировалось. Исполняющим обязанности начальника УМВД по Ульяновску назначен Владимир Кузоваткин, работавший заместителем Шутько.

   Новость о смене руководства в городской полиции прогремела в Ульяновске, как гром среди ясного неба. Еще вчера никто не предполагал, что грядут кадровые перестановки, а уже сегодня стало известно, что Трофим Шутько, руководивший полицией с марта прошлого года, был представлен в Орле в качестве нового начальника Следственного управления УМВД по Орловской области.

   В полиции Ульяновска новость о смене руководителя подтвердили, однако причины прояснить отказались: «Связана кадровая перестановка с переводом Трофима Шутько на работу в другой регион». Также корреспонденту Рупор73 сообщили, что исполняющим обязанности начальника УМВД по Ульяновску стал заместитель Шутько Владимир Кузоваткин. Однако кто реально будет руководить полицией города, пока неизвестно. «Мы обязательно сообщим, когда новый начальник будет представлен полиции», - прокомментировали в УМВД по Ульяновску.

   Напомним, Трофим Шутько занял должность начальника городской полиции вслед за Сергеем Араповым. Известно о нем не многое. Он родился 19 марта 1974 года, окончил УлГУ по специальности «юриспруденция». В правоохранительных органах работает с 1993 года.

Валерий Васнецов

фото с сайта regionorel.ru