Пора весенней уборки наступила в городе. По распоряжению губернатора, центр заполонили "зеленые человечки" убирающие мусор накопленный на газонах и тротуарах за зиму.

   Так же в субботнике должны были принять участие чиновники из городской и областной администраций. Рупору удалось связаться с некоторыми из них и узнать, участвовали они в уборке города или нет.

   Замгубернатора Ольга Никитенко сообщила, что вместе со своими сотрудниками убрала часть территории возле гостиницы Советская. Сергей Носков, замминистра по вопросам ЖКХ, сообщил, что убирал мусор на Северном Венце, а гендиректор корпорации развития Сергей Васин сделал тоже самое но на Среднем Венце. Мы будем ждать их фототчетов о проделанной работе.

   А вот министр культуры Татьяна Ившина в уборке не участвовала, так как находится в командировке. Видимо как и множество других чиновников, кто в субботнике не участвовал. Такая вот массовая командировка.

   А за отсутствующих чиновников отдуваются "зеленые и оранжевые человечки" Панчина

 

   Мусора набралось изрядно

   Отдельная бригада занимается покраской бордюров

   В целом, благоустройство города идет в хорошем темпе, и к майским праздникам город приведут в порядок. Жаль только, что чиновники в большинстве своем не желают поддерживать чистоту в городе и все работы ведутся только силами главы города.