Прошел почти год с тех пор, как Рупор73 осматривал новостройки и оценивал качество жизни в новых микрорайонах нашего города. За это время многое успело измениться, где-то достроили и сдали новые дома, где-то начался гарантииный ремонт ранее сданных, а где-то даже заложили и построили новые микрорайоны. Рупор73 считает своим долгом продолжить хорошую традицию и устроить новый рейд как по ранее сданным объектам, так и по вновь появившимся с целью информировать читателей о имеющихся проблемах.

   И первым в нашем новом списке стал проверенный в прошлом году микрорайон УКСМ, возводимый компанией «Премьера» в Дальнем Засвияжье. Как вы можете увидеть на фотографии, с прошлого года практически ничего так и не изменилось.

   Строительные отходы так никуда и не подевались

   Вместо обещанных детских площадок 2 сиротливые качельки с пустой песочницей отгороженные забором из профлиста прямо возле древних сараев.


   Внутридворовые дороги и проезды так же не изменились


   А вдоль недавно сданного в эксплуатацию и уже жилого дома вместо дороги просто щебень, по которому даже в тяжелых ботинках невозможно пройти.


   С парковочными местами стало немного лучше, в прошлом  году большая их часть была расположена на голой земле, а в этом году на эту землю насыпали той же щебенки


   Ни дороги во дворах, ни жутковато выглядящие трущобы никуда не подевались, да и вряд ли куда подеваются, если уж строительная компания не может заасфальтировать подъездные пути к своим домам, то что уж говорить о дорогах не относящихся к новостройкам.

Сам собой напрашивается вывод - зачем покупать, прямо скажем, дорогие квартиры в районе, в котором не то что нормальных магазинов и аптек рядом нет, но даже асфальтированные дороги  отсутствуют?