Уголовное дело о жестоком обращении с семью детьми расследуется в Ульяновской области. Оно было возбуждено после проверки прокуратуры Чердаклинского района по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним). Об этом сообщает надзорное ведомство.

   Ночью 6 марта в правоохранительные органы обратилась 14-летняя девочка из приемной семьи. Она сообщила, что на нее было совершено нападение с использованием строительного пистолета. Сегодня стали известны подробности той жуткой истории.

   70-летняя пенсионерка Чердаклов взяла себе под опеку семь детей: пять девочек и двоих мальчиков в возрасте от 4 до 14 лет. Женщина периодически применяла в отношении приемных детей насилие – била металлической палкой, неоднократно закрывала их на замок в помещении кладовой без еды, воды и света. Проживала вместе с внуком, который и стрелял в девочку из строительного степлера, обратившуюся на телефон 112. – рассказал старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

   По поручению главы надзорного ведомства Ульяновской области уголовное дело изъято из производства органов дознания и передано в региональное СУ СК РФ. Санкции указанной уголовной статьи предусматривают до трех лет лишения свободы.