Резонансная история с рейдерским захватом ТСЖ "Репино" в прошлом году всколыхнула весь Ульяновск.В помещения ТСЖ ворвались неизвестные, и вынесли оттуда документацию, компьютерную технику и даже трудовые книжки работников. Главным фигурантом скандала стал Игорь Коновалов, который представил в налоговую службу поддельные документы товарищества собственников жилья. Сегодня Ленинский районный суд вынес "захватчику" суровый приговор. 

   27 июля 2017 года кучка аферистов попыталась прибрать к рукам ТСЖ «Репино» - прибыльную управляющую компанию на севере Ульяновска. «Командовал парадом» председатель местного ТОСа Игорь Коновалов, а помогал ему один из чиновников горадминистрации - Игорь Руков. Местные жители и работники ТСЖ встали на защиту и отбились от захватчиков, в ситуацию вмешалось даже руководство города в лице Сергея Панчина. 

   Следователи возбудили уголовное дело по факту предоставления в налоговую подложных документов. По данным следствия, Коновалов, намереваясь незаконно стать председателем правления ТСЖ «Репино» и обладать его полномочиями, в нарушение закона представил в ИФНС России по Ленинскому району Ульяновска, документы, содержащие заведомо ложные данные о руководителе юридического лица, о прекращении полномочий бывшего председателя и возложении полномочий председателя на себя. 

Игорь Коновалов, 27 июля 2016-го  

  СУ СК РФ по Ульяновской области сообщает, что Коновалов признан виновным по ч. 1 ст. 170.1 УК РФ. Приговором суда Коновалову назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

фото: Рупор73