Силикат-кальциевые плиты «ИзолМакс» — это современная, надежная противопожарная изоляция, которую называют огнезащитой нового поколения. Это негорючие плиты, способные выдерживать нагрев до +1100°C, не боятся прямого воздействия огня и дыма, не дымят сами, а также отличаются экологической чистотой и безопасностью.

   В этой статье мы рассмотрим основные сферы применения «ИзолМакса».

Строительство

   Наиболее распространено использование этого материала в строительстве. Он применяется во всех ситуациях, когда требуется улучшить противопожарные качества различных строительных конструкций и защитить здания и сооружения от пожара.

   Например, «ИзолМакс» можно использовать:

  1. Для печей и каминов — когда вам нужно купить огнеупорную плиту под печь, защитить стены вокруг топки, создать конвекционный каминный короб, изолировать место прохода дымохода через кровлю и т.д. Материал может применяться в коттеджах, загородных домах, банях и других помещениях с печами и каминами.
  2. Для обшивки стен и их противопожарной защиты. Это могут быть стены в любых помещениях, но особенно часто такое встречается в лифтовых шахтах, эвакуационных коридорах, а также для создания противопожарных стен и перегородок в общественных местах.
  3. Повышение огнестойкости любых строительных конструкций — из дерева, железобетона и т.д.

Промышленность

   Вторая обширная сфера использования силикат-кальциевых плит «ИзолМакс» — это промышленность. Он применяется на предприятиях, где встречается различное высокотемпературное оборудование — печи, котлы и другие машины, например, печи обжига и закаливания на предприятиях стекольной и фарфоровой промышленности, инсинераторы (печи для сжигания отходов) и т.д.

   Кроме того, «ИзолМакс» используется в вагоностроении — для защиты кабины машиниста и салона от огня, при создании противопожарных вентиляционных клапанов, изготовлении огнестойких дверей, негорючих шкафов и сейфов, профессионального оборудования для кухонь и разработки любого жаростойкого оборудования, которое впоследствии будет использоваться на предприятиях.

Итоги

   Иными словами, силикат-кальциевые плиты «ИзолМакс» могут использоваться везде, где встречается высокотемпературное оборудование, где есть или подразумевается нагрев, а также в любых местах, которые требуется защитить от огня.

   Плиты прекрасно справляются с этой задачей, благодаря своим характеристикам, кроме того, с ними просто и удобно работать, благодаря небольшому весу и легкости отделки, для которой не требуется ни специальных навыков, ни особого инструмента.